Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин призвал миллиардеров тратить деньги на космос

Дмитрий Рогозин
Глава «Роскосмоса» считает, что деньги лучше тратить на космос, а не на яхты

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале прокомментировал полет в космос британского предпринимателя Ричарда Брэнсона. По его словам, было бы хорошо, если бы российские миллиардеры последовали примеру англичанина и тратили деньги на развитие космических технологий.

«Надеюсь, что когда-нибудь и наши олигархи-миллиардеры начнут тратить свои деньги не на очередные яхты и ярмарки тщеславия, а на развитие космических технологий и знаний о космосе», – написал он.

В воскресенье миллиардер и основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон совершил испытательный суборбитальный полет на своем корабле. Астронавты поднялись на высоту 88 км, провели несколько минут в невесомости и вернулись обратно.

По словам Рогозина, хотя такой полет вряд ли имеет отношение к профессиональной космонавтике, однако назвал событие знаковым «с точки зрения развития технологий, и с точки зрения расширения возможностей человечества».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рогозин оценил планы Маска по колонизации Марса.

Фото:ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.