Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам отказывают в работе из-за отсутствия прививки

Прививка
Россияне рассказали, как вакцинация влияет на трудоустройство

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В России около трети регионов ввели обязательную вакцинацию для граждан. Из-за отсутствия прививок от COVID 11 % россиян столкнулись с отказом в приеме на работу. Об этом говорится в результатах исследования сервиса SuperJob.

«Отсутствие прививки никак не повлияло на трудоустройство 73 % опрошенных, 16 % затруднились дать ответ на этот вопрос, а 11 % россиян не смогли устроиться из-за отсутствия прививки», – говорится в сообщении.

При этом в столице власти рекомендовали вакцинировать 60 % сотрудников из определенных сфер.

Отмечается, что большая доля тех, кому отказали в работе рассчитывала на зарплату до 50 тыс. рублей. Среди более высокооплачиваемых работников с подобными случаями столкнулись 10 % граждан, пишет РБК.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в России массовая вакцинация населения от коронавируса проходит с 18 января. В ряде регионов она стала обязательной для некоторых категорий населения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.