Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда из России вылетят первые самолеты в Египет

Чартерное авиасообщение между Россией и Египтом возобновится в середине августа
Чартерное авиасообщение между Россией и Египтом возобновится в середине августа

КАИР, 13 июля, ФедералПресс. Чартерные рейсы между Россией и Египтом будут восстановлены в середине августа. Об этом СМИ сообщил председатель Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря Камель Абу-Али.

«По предварительным оценкам, каждый месяц на египетских курортах будут отдыхать до 300 тыс. россиян. При этом Камель Абу-Али предупредил о возможном росте цен на путевки, так как спрос на туры ожидается высокий», – пишут СМИ.

В преддверии открытия чартерных рейсов Абу-Али выразил уверенность в том, что египетский туризм нуждается в активной рекламе. Он добавил, что открытие полноценной турпрограммы обеспечит увеличение пассажиропотока в курортных городах Египта на Красном море, пишет «Турпром».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин отменил указ от 8 ноября 2015 года, запрещающий чартерные полеты на курорты Египта.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.