Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чтобы добиться успеха: как краситься на собеседование

девушка
Визажист объяснил, как краситься на собеседование

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Визажисты рассказали о золотых правилах макияжа для собеседования. Как нанести косметику так, чтобы получить работу мечты, рассказывают СМИ.

Выбирайте цвета, подходящие вашему цветотипу

Обладательницам светлого оттенка кожи стоит отказаться от пурпурно-красных румян. Девушкам же с более темной кожей советуют избегать бежевых теней и розовых оттенков в помаде. Также не забывайте про тональный крем, который идеально сливается с вашей кожей.

Будьте аккуратнее с румянами

Румяна придают лицу свежести, но из-за нервов вы можете перестараться и сделать красные щеки. Поэтому, если вы не хотите испортить макияж и попасть в неловкую ситуацию – откажитесь от румян и замените их бронзером или хайлайтером.

Используйте минеральную пудру против жирного блеска

Сальные железы активно работают во время стресса и могут свести на нет все ваши старания. Поэтому перед собеседованием нанесите пудру широкой кистью, чтобы закрепить макияж.

Не акцентируйте внимание на губах

Не стоит выбирать для собеседования макияж с акцентом на губах. Такое решение переведет все внимание на одну часть лица, что не очень хорошо в разговоре. Визажисты советуют выбрать мягкие тона розового, коричневого и кораллового.

Избегайте накладных ресниц

Накладные ресницы могут начать отпадывать прямо во время интервью, и это будет выглядеть неуместно. На серьезной встрече отдавайте предпочтение водостойкой туши, которая не оставляет комочков.

Используйте натуральные оттенки теней

В этой ситуации тени должны подчеркивать глубину и создавать выразительность. Хорошим выбором станут земляные оттенки или же более светлые их варианты с легким свечением,сообщает Marie Claire.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что визажист рассказал о главных правилах мейкапа, которые не стоит нарушать ни в коем случае.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.