Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин похвастался надежностью всех российских вакцин от коронавируса

Путин назвал все российские вакцины безопасными
Путин назвал все российские вакцины безопасными

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал все российские вакцины от коронавируса, выступая на виртуальном саммите АТЭС, безопасными и надежными.

«Отмечу, что в России разработаны и применяются уже четыре вакцины против коронавируса. Все они безопасны и надежны», – сказал президент РФ.

Владимир Путин подчеркнул, что высокое качество препарата «Спутник V» подтверждено уже почти 70 странами. По его словам, на выпуск первой вакцины заключены контракты в совокупном объеме свыше 800 млн доз в год. Активно продвигается локализация производства препаратов за рубежом на основе трансфера технологий.

Российский лидер отметил, что эпидемиологическая ситуация в мире остается сложной, и ни одна страна не застрахована от распространения более опасных штаммов.

Также Путин рассказал об успехах России в борьбе с COVID-19.

«В целом последствия от пандемии преодолены, экономика в целом восстановилась», – сказал он.

Президент РФ добавил, что в стране реализовали комплекс мер, нацеленных на сохранение доходов и занятости населения, поддержку бизнеса, снижение потерь, оказание помощи наиболее пострадавшим отраслям.

Кроме того, глава государства заявил и готовности к сотрудничеству России с партнерами по АТЭС по таким актуальным направлениям, как организация массовой иммунизации населения, в том числе и трудовых мигрантов, реабилитации и восстановления здоровья переболевших.

Владимир Путин заключил, что Россия поддерживает итоговый документ встречи о скоординированных действиях в борьбе с коронавирусом, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о новой российской вакцине.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.