Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян предложили списать долги

Бездомный
Россиянам предложили прощать долги, если они пострадали при ЧС

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Россиянам, пострадавшим в ЧС или техногенной катастрофе, предложили простить финансовые долги, если у них такие имеются. Как пишут СМИ, соответствующий законопроект подготовлен депутатами Госдумы от ЕР.

«Сегодня в финансовой поддержке нуждаются сотни россиян, которые в наводнения лишились единственного жилья и находившегося в нем имущества. В ЦБ обещали законопроект изучить, а в думских фракциях уже готовы его поддержать», – говорится в сообщении.

В документе речь идет о внесении поправок в ряд законов, которые позволят провести реструктуризацию кредитной задолженности граждан в целях восстановления их платежеспособности. К примеру, путем прощения долгов, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в этом году стихия обрушилась на южные регионы России. Подтопило Красногвардейский и Симферопольский районы, также пострадали Алушта, Ялта, Феодосия, Бахчисарайский район, Южный берег полуострова и Феодосия. В результате ЧП погибли восемь человек. Пострадавшим от стихии предложили реструктурировать кредиты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.