Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне вместо моря едут в Башкирию и Астрахань: что их привлекает

Башкортостан
Россияне начали интересоваться отдыхом в российских регионах

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Этим летом у россиян вместо моря набирают популярность совсем другие направления. Это регионы России. Об этом рассказал один из туроператоров.

«Северный Кавказ – интерес к нему вырос в 3,4 раза по сравнению с 2019-м, прежде всего Северная Осетия и Дагестан. Точки притяжения – самый большой песчаный бархан Евразии Сарыкум, Сулакский каньон, древние города, крепости, монастыри и аулы», – говорится в сообщении.

Также вырос интерес к Башкирии. По программе кешбэка на этот регион пришлось 10 % заявок. Туристы посещают водопады, пещеры, горы, реки, озера и леса. Многие отправляются на отдых в Карелию, интерес к этому региону вырос в 3,2 раза. Путешественников интересуют Кижи, Валаам и леса с озерами.

К Астрахани интерес у россиян вырос в 2,3 раза. Отдыхающих интересуют в этом регионе арбузы, дыни, осетровые хозяйства, астраханский кремль, цветение лотосов на Волге, пишет в телеграм-канале РИА Новости.

Ранее сообщалось, почему отдых в России не сравнится с поездкой в Турцию. Эксперты отмечали, что популярными остаются Краснодарский край, Дагестан, Крым, Алтай и Камчатка.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.