Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Россиян могут оштрафовать за отдых на Черном море

Отдых
Россиянам разъяснили новые правила заселения в отели

КРАСНОДАР, 16 июля, ФедералПресс. С 1 августа для туристов, которые отправятся на отдых в Краснодарский край или Крым, изменят правила заселения в отели. Тех, кто не поставил прививку, выселять из гостиниц не будут, но им придется заплатить штраф. Об этом пишут СМИ.

«Администрация отелей Краснодарского края не уполномочена выгонять гостей, которые уже заселились и даже подписали документ о добровольной вакцинации, но потом по каким-либо причинам отказались привиться в течение трех дней. Таким туристам грозит штраф в размере 30 тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ», – говорится в сообщении.

С 1 августа для заселения в отели в Краснодарском крае туристам придется предоставить ряд документов. Это сертификат о перенесенном заболевании (с момента выздоровления должно пройти не больше 6 месяцев), сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации, справка о медотводе и отрицательный ПЦР-тест. Детям от 15 до 18 лет также потребуется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о перенесенном заболевании, пишет «Турпром».

В Севастополе также нельзя заселиться в отели без справки о наличии антител или кода о вакцинации от коронавируса. Ранее был необходим только ПЦР-тест, но теперь его не достаточно.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что въехать на территорию Крыма можно несколькими способами. Общественный транспорт работает без ограничений, но в нем действует масочный режим.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.