Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Автоваз» выпустит пять новых моделей «Лады»

Компания также выпустит новые модели Renault
Компания также выпустит новые модели Renault

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Российский автопроизводитель «Автоваз» выпустит пять новых моделей Lada в ближайшие четыре года. Об этом сообщил президент компании Николя Мор в видеообращении по случаю 55-летнего «Автоваза».

«Впереди нас ждут четыре важных года, в течение которых мы выпустим пять новых автомобилей Lada, а также новые модели Renault. Для Lada это новое поколение легендарной Niva и абсолютно новое семейство сегмента B», – сказал Мор.

Ранее стало известно, что бренд Lada выйдет в более высокий ценовой сегмент. Так, обновленные модели начнут стоить миллион рублей на первом этапе, а на втором – от 1,2 миллиона рублей. Вместе с тем отмечалось, что компания продолжит продавать уже существующие модели.

«Автоваз» – крупнейшая российская компания по производству легковых автомобилей. Первый завод был основан в 1966 году в Тольятти. Сегодня входит в состав альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, будучи консолидированной дочерней компанией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минпромторг отказался от планов восстанавливать программу льготного автокредитованияпо крайней мере до августа.

Фото: пресс-служба АО «АВТОВАЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.