Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хамоватый персонал и тараканы: чем запомнился россиянам отдых на Черном море

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, в этом году регион посетили на 50 % больше, чем в доковидный 2019 год
По словам главы Крыма Сергея Аксенова, в этом году регион посетили на 50 % больше, чем в доковидный 2019 год

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Россияне, побывавшие на курортах Черного моря, рассказали журналистам о неожиданных неприятностях, с которыми им пришлось столкнуться на отдыхе.

«Проблемы с горячей водой. Ее часто не было. Об этом никто не предупреждал заранее. Могли отключить на целый день. Когда в доме двое детей – это такое себе удовольствие», – рассказала туристка после отдыха в Сочи.

В разговоре с NEWS.ru Катарина сообщила, что за аренду односпального коттеджа на 13 дней в конце июня она заплатила 80 тысяч рублей. По ее словам, за эти деньги она наткнулась на множество неприятных сюрпризов по прибытии в Сочи.

Так, в доме плохо работала канализация, по стенам ползали внушительных размеров тараканы, а под конец отдыха хозяйка запросила три тысячи рублей за испачканные фломастером стены, которые легко можно было привести в исходный вид обычным пятновыводителем.

Другая туристка после отдыха в Крыму также не пришла в восторг от увиденного. Неработающий душ, кондиционер, отсутствие сеток на окнах – за это все приходится платить столько же, сколько и за приличный турецкий курорт. Плюс к этому – хамящий персонал, рассказала девушка.

Что касается качества продуктов и цен на блюда в ресторанах, туристка также осталась недовольна. По ее словам, за тот же прайс за границей можно поужинать куда более роскошно.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова турагента, который рассказал, почему отдых в России не сравнится с поездкой в Турцию.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.