Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, в каких туристических городах России подешевело съемное жилье

море
Посуточная аренда жилья подешевела в городах, расположенных вдоль Волги

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Аналитики выяснили, в каких туристических городах России стало дешевле снимать жилье. Об этом сообщает сервис по продаже и аренде недвижимости ЦИАН.

«Максимально подешевела посуточная аренда жилья в городах, расположенных вдоль Волги: в Самаре – на 26,0 %, в Нижнем Новгороде – на 16,2 %, в Волгограде – на 13,9 %», – говорится в исследовании ЦИАН. Квартиры посуточно в Волгограде упали меньше всего.

Наиболее низкие цены посуточной аренды квартир зафиксированы в курортных местах на Черном море и в Кавказских Минеральных Водах. В Ейске за один день проживания в квартире в среднем нужно будет заплатить 1,77 тысячи рублей, в Кисловодске – 2,08 тысячи рублей, в Пятигорске – 2,03 тысячи рублей, в Ессентуках – 1,74 тысячи рублей, в Минеральных Водах – 1,7 тысячи рублей.

Руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов отметил, что в туристических городах России посуточная аренда жилья на 78 % дешевле стоимости номера в отеле. Большая разница вцене зафиксирована в Светлогорске – в 2,5 раза, Зеленоградске – 2,1 раз, Кисловодске – 2,1 раз и Ессентуках – 1,8 раз.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему отдых в России не сравнится с поездкой в Турцию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.