Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тина Канделаки поддержала изменение пенсионного возраста в России

Тина Канделаки
Канделаки высказалась по поводу изменения пенсионного возраста в РФ

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Телеведущая Тина Канделаки поддержала изменение пенсионного возраста в России. Свое мнение она высказала, когда брала интервью у Геннадия Зюганова.

«Может, пересмотрим пенсионный возраст? Почему если люди во власти хотят править после 85 лет, то почему все остальные должны уходить после 60?» – спросила Канделаки политика.

Телеведущая привела в пример американских политиков. Она считает, что времена меняются. Например, она хочет работать минимум до 70 лет. Зюганов подчеркнул, что продолжительность работоспособности зависит от состояния здоровья. Канделаки спросила у политика, когда он намерен завершить свою карьеру.

«Вы участвуете в выборах с 90-х годов. Вы определитесь, или вы полны сил или вы вместе с бабушками и дедушками?» – высказалась Канделаки.

Напомним, глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов считает, что в стране необходимо ввести наследование пенсии, потому что после смерти деньги россиян идут «в карман» ПФР.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.