Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Миронов выяснил, куда уходят деньги ПФР

Сергей Миронов
Миронов недоволен работой ПФР

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов считает, что в стране необходимо ввести наследование пенсии, потому что после смерти деньги россиян идут «в карман» ПФР.

«Сейчас, если человек умер, все идет в «карман» ПФР, что мы считаем несправедливым», – подчеркнул политик.

По мнению Миронова, фонду стоит устранить такую ситуацию. Благодаря этому можно будет сэкономить до 10 миллиардов рублей. Он считает, что сама пенсия должна составлять не менее 30 тысяч рублей, передает ForPost.

Напомним, в Госдуму внесут законопроект о ежемесячной выплате семьям с детьми по 10 тысяч рублей в виде справедливого базового дохода. С такой инициативой недавно выступил Миронов. В будущем Миронов предлагает производить такие выплаты вообще для каждого россиянина. Сумма выплат для каждого этапа пока составляет 10 тысяч рублей. Законопроект внесут в Госдуму уже во второй половине августа. Вступить в силу он сможет с начала 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.