Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лавров о названии команды на Олимпиаде: видел остроумные мемы

Сергей Лавров
Лавров высказался о названии команды

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров высказался о новом названии команды на Олимпийских играх. Его слова опубликовал телеграм-канал «Единая Россия. Официально».

«Теперь у нас команда на Олимпийских играх называется ROC. Я уже видел остроумные мемы, взяты слова из американской песни We will rock you. Переводится это как «мы вас разгромим», – сказал Лавров.

По его словам, если такую аббревиатуру для названия одобрили, то она обязывает дополнительно стараться всех побеждать.

Также Сергей Лавров высказался о борьбе с допингом. США приняли акт Родченкова. В нем написано, что спецслужба может отслеживать на соревнованиях тех, кто попался на допинге и тем самым ущемил права атлетов из США. Но при этом российский мельдоний попадает в списки запрещенных препаратов, а американские аналоги не попадают.

Напомним, что Сергей Лавров вошел в пятерку лидеров Единой России на выборах в Госдуму.

Ранее сообщалось, в России изменилась скандальная ситуация с допингом спортсменов. Президент WADA Витольд Банька отмечал, что «русские были наказаны».

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.