Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Так делать нельзя: основные ошибки при моделировании бровей

девушка
Бровисты рассказали о главных ошибках на пути к идеальным бровям

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Brow-мастера объяснили СМИ, какие ошибки чаще всего допускают девушки на пути к идеальным бровям.

Слишком заметно менять природный изгиб ваших бровей

Наши брови имеют именно ту форму, которая больше всего подходит нашему лицу. Поэтому не старайтесь кардинально изменить брови, выщипывая лишние волоски снизу для более изогнутой формы или, наоборот, закрашивая их, чтобы сделать бровь прямой.

Создавать форму бровей, которая не подходит вашему лицу

Самое правильное в этой ситуации – обратиться к бровисту. Но если ваша форма глаза – капелька, то верхнюю точку брови лучше поднять, если лицо вытянутое, то выбирайте более горизонтальные брови.

Стараться делать брови максимально идентичными

Не старайтесь сделать симметричным то, что изначально немного отличается друг от друга. Брови у все немного разные, и это нормально. Чуть-чуть поправьте неровность макияжем, но не более.

Стричь брови самостоятельно

Во-первых, вы должны быть полностью уверены в том, что вам необходима стрижка бровей. Во-вторых, все же обратитесь к специалисту. Одно неловкое движение, и вы можете остаться без части брови.

Проводить самостоятельную коррекцию бровей после большого перерыва

Вам может показаться, что вы точно помните, какая форма была у бровей. Вот тут и кроется самая большая ошибка. Вы можете выщипать пару лишних волосков, и уже получится не то, что вы хотели.

Выбирать не тот цвет продукта

Идеальный цвет – средства на полтона-тон темнее вашего цвета волос на голове. Для контура брови, наоборот, возьмите средство чуть светлее – это поможет неброско, но четко определить контур.

Наносить продукт неправильно

Тени или другое средство стоит наносить с внутреннего уголка брови. Постепенно заполняйте пространство, а кончик брови сделайте чуть более четким, сообщает Marie Claire.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как краситься на собеседование, чтобы получить работу своей мечты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.