Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько получат российские спортсмены за призовые места на Олимпиаде в Токио

Всего на Олимпиаде будут разыграны 339 комплектов наград
Всего на Олимпиаде будут разыграны 339 комплектов наград

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Министр спорта Олег Матыцин в интервью назвал размер призовых, которые получат российские спортсмены за победные выступления на Олимпиаде в Токио.

«За золотую медаль – четыре миллиона рублей, серебряную – 2,5 миллиона, бронзовую – 1,7 миллиона», – сказал глава Минспорта.

В интервью РИА «Новости» Олег Матыцин подчеркнул, что, кроме официальных поощрений, во многих регионах существует практика дополнительного стимулирования спортсменов. Также за достижение результатов по итогам спортивного сезона установлены выплаты президентских стипендий – ежемесячно по 52 тысячи рублей, напомнил чиновник.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Всего в Японии будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Тина Канделаки и звезды российского шоу-бизнеса запустили движение в поддержку сборной России на Олимпиаде.

Фото: Daisuke Asauchi / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.