Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским пенсионерам пообещали прибавку с 1 августа

Пенсионеры
Новую выплату от ПФР зачислят россиянам с 1 августа

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Часть россиян ждет новая денежная прибавка от ПФР и других пенсионных фондов с 1 августа. Речь идет о гражданах, которые получают накопительные пенсии. Об этом пишут СМИ.

«С 1 августа будут проиндексированы накопительные пенсии россиян, а также срочные пенсионные выплаты, которые получают участники программы государственного софинансирования пенсий», – говорится в сообщении.

Прибавку будут начислять россиянам в автоматическом режиме, подавать заявление для этого не потребуется. Однако процент повышения выплат пока неизвестен. В настоящее время средний размер накопительной пенсии составляет чуть больше 1000 рублей, а срочная пенсионная выплата превышает 1700 рублей. Обе пенсии назначают женщинам с 55 лет, а мужчинам с 60 лет или раньше, если у человека есть право досрочного выхода на пенсию, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, в России решили поднять часть пенсий. Это коснется работающих пенсионеров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.