Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России решили поднять часть пенсий

Пенсионер
В России решили проиндексировать пенсии работающим пенсионерам

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Правительство поручило главам Минтруда, Минфина и Минэкономразвития проиндексировать пенсии работающим пенсионерам. Об этом рассказали в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Котякову, Силуанову и Решетникову дано поручение проработать данный вопрос по индексации пенсий для работающих пенсионеров для включения в бюджет следующего года», – поделились в РТК.

По информации комиссии, министерства и социальные партнеры должны проиндексировать пенсии этой категории граждан. Однако вопрос пока не решен, потому что ответ не получен, передают РИА «Новости».

Ранее финансист рассказал СМИ, как россиянам накопить миллионы к пенсии. В среднем россияне тратят на алкоголь по две с половиной тысячи рублей каждый месяц. Однако если эту усредненную сумму каждый месяц вкладывать в акции под 10 % годовых, то через 40 лет там будет уже 15-17 миллионов.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.