Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Россию надвигается разрушительный циклон

Дождь
В отдельных регионах России ожидаются сильные дожди

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. К России приближается разрушительный циклон «Дирк», который уже вызвал сильные наводнения в Австрии, Германии и Бельгии. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Циклон уже потерял свою силу, поэтому погодных аномалий России не принесет. Ожидаются грозы и ливневые дожди, но в рамках нормы. Однако жители северо-запада страны могут столкнуться с погодными неприятностями», – пояснил синоптик.

В ближайшие дни в Москве ожидаются дожди, в отдельных районах столицы окажутся подтоплены площади в тех местах, где рельеф города низкий. В отдельных регионах России пройдут сильные дожди. Это Ленинградская, Вологодская и Новгородская области, пишет «Звезда».

Ранее сообщалось, что европейскую часть России зальют дожди. При этом несмотря на осадки, погода будет теплой и комфортной.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.