Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Школьные» выплаты начнутся раньше, чем планировалось

Ранее выплаты планировалось начать 16 августа
Ранее выплаты планировалось начать 16 августа

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В ходе совещания президент России Владимир Путин поручил начать выплаты на школьников по 10 тысяч рублей начиная с 2 августа вместо, как планировалось ранее, 16 августа.

«Давайте тогда так и сделаем, начнем эти выплаты с 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника», – сказал глава государства.

Причиной, по которой единовременные выплаты переносятся на более ранний срок, Владимир Путин назвал то, что это позволит не торопясь подготовиться семьям к началу учебного года.

В свою очередь глава Минтруда Антон Котяков доложил президенту о технической готовности осуществления выплат. По его словам, уже сегодня в ПФР поступили 12,4 миллиона заявлений на выплаты, тогда как 16,5 миллионам детям выплата уже назначена.

Напомним, в начале мая этого года Владимир Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей каждой семье с детьми возрастом от 6 до 18 лет.

Ранее «ФедералПресс» приводил инструкцию ПФР о том, как получить единовременную выплату школьникам к началу учебного года.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.