Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян сможет получать новые выплаты

Работа
В России предложили ввести новые выплаты

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Минтруд выступил с новой инициативой, касательно выплат. Россияне смогут начать получать деньги при переезде в другой регион.

«Эту услугу смогут получить не только безработные граждане, которые зарегистрированы в центрах занятости, но и те, кто ищут работу и готовы переехать для временного трудоустройства или на постоянное место жительства в новой местности», – передают представители Минтруда.

В настоящее время финансовую поддержку получают лишь безработные. Выплаты включают оплату стоимости проезда и аренды жилья, суточные расходы, а также выплату единовременного пособия при переезде.

Если закон вступит в силу, то регионам выделят дополнительные средства на выплату суточных, а также единовременных пособий тем гражданам, кто хочет трудоустроиться в другом регионе, сообщает «Российская газета».

Ранее в РПЦ предложили увеличить выплаты многодетным семьям. Это следует из документа, который был принят по итогам X Общецерковного съезда по социальному служению.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.