Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали всю правду о ЗОЖ

Отсутствие сильной мотивации тормозит человека на полпути к своей мечте – быть здоровым
Отсутствие сильной мотивации тормозит человека на полпути к своей мечте – быть здоровым

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Здоровыми и активными хотят быть все. Психолог Ксения Аверс рассказала «ФедералПресс» о том, почему люди откладывают самое важное на потом, до понедельника, обещая себе заняться спортом, отказаться от вредных привычек и перейти на ЗОЖ.

«Возможно, причина подобных переносов срока в том, что человек пока еще не решил, что для него важнее и зачем вообще это нужно. А ведь здоровый образ жизни – это не только поддержание физического здоровья», – отметила эксперт.

Ксения Аверс подчеркнула, если у человека ничего не болит, это еще не значит, что он абсолютно здоров и ЗОЖ ему не нужен».

Быть здоровым – это:

  • правильно питаться, исключая из рациона «пищевой мусор», и придерживаться определенного режима;
  • хорошо отдыхать, высыпаться;
  • регулярно следить за нормой микроэлементов и витаминов в своем организме, с чем поможет сдача анализов;
  • жить без стресса, настраивать себя на позитив, чтобы быть ментально здоровым (плохие мысли на это тоже влияют, ведь все идет с головы);
  • поддерживать тело в норме, следить за соотношением жировой, мышечной и костной ткани в организме, а также балансом жидкости – воды;
  • быть активным физически, то есть много ходить, делать минимум 10 тысяч шагов

Регулярно соблюдая эти жизненные правила, можно улучшить состояние своего здоровья.

Как прийти к ЗОЖ

Психолог рассказала, чтобы прийти к ЗОЖ нужно регулярно повторять одни и те же действия во благо своего организма, отказываться от соблазнов и лени.

Практикуя ЗОЖ, нужно найти свой мотиватор, цель и причину, чтобы изменить себя и свои привычки. Сделка со своим организмом должна быть заключена на выгодных условиях. По словам Аверс, только имея мотивацию, человек способен сдвинуться с мертвой точки и начать работу над собой, двигаясь вперед к заветной мечте.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно питаться и привести себя в форму.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.