Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали искать партнера по количеству антител к коронавирусу

В Badoo появился специальный бейдж для вакцинированных
В Badoo появился специальный бейдж для вакцинированных

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Россияне стали чаще обращать внимание на COVID-статус человека при знакомстве в интернете. Об этом говорят результаты исследования сервиса Badoo, которые оказались в распоряжении СМИ.

«Большинство опрошенных (72 %) интересуются COVID-статусом человека, с которым планируется встреча, при этом 40 % респондентов заявили о неготовности встречаться с теми, кто не привился или не переболел коронавирусом», – сообщается в исследовании.

В исследовании Badoo, длившемся три дня, поучаствовали более 2000 тысяч женщин и мужчин. Опрос показал, что около 70 % пользователей сервиса хотели бы знать уровень антител потенциального партнера.

Такая тенденция особенно характерна для жителей столицы, однако и в регионах вопрос ковидной безопасности оказывается важным, пишет «Газета.ру». В Badoo уже ввели специальное обозначение для вакцинированных пользователей.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова замминистра здравоохранения Саратовской области Дениса Грайфера, который предостерег россиян от секса после вакцинации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.