Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Единой России» рассказали, за какие направления народной программы жители голосуют чаще всего

Единая Россия назвала приоритетные направления по итогам голосования по народным программам
Самыми важными направлениями работы россияне назвали повышение качества жизни, здравоохранение и жилищный вопрос

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Почти миллион россиян приняли участие в опросе по формированию народной программы «Единой России». Участники голосования активно предлагают новые способы решения социальных проблем. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«В числе новых мер поддержки, которые предлагают установить люди, – предоставление льготного жилья многодетным, увеличение размеров имеющихся выплат, расширение программы маткапитала», – заявили представители партии.

Согласно последней аналитике ЕР, активнее всего в формировании программы на сайте NP.ER.RU участвуют жители Ростовской области, Ставропольского края, Чеченской Республики и Краснодарского края. Помимо них в десятку самых активных регионов вошли Оренбургская, Брянская, Тюменская, Белгородская, Кемеровская и Тульская области.

Большая часть предложений от россиян касается условий жизни: это вопросы индексации пенсий и социальных пособий, помощь в предоставлении лекарств и связи. Не меньше беспокоят жителей страны и вопросы здравоохранения – на сайт проекта поступали предложения по увеличению кадрового состава больниц в регионах, повышению заработной платы специалистов (особенно в сельских районах), а также снижению стоимости посещения ФОКов.

В повестке также выделяются вопросы ЖКХ: люди часто голосуют за предложения по благоустройству дворов, реконструкции парков и скверов, установке новых спортивных площадок. Помимо этого, россиянам крайне важно развитие жилищной сферы – контроль за работой домоуправляющих компаний, стабилизация или снижение стоимости жилья, ускорение процессов расселения жильцов ветхого и аварийного фондов.

Не остаются без внимания граждан России и темы, связанные с образованием. Особенно проголосовавших волнует образование в школах: по их мнению, необходимо не только улучшать оснащение школ, но и непрерывно работать над привлечением квалифицированных специалистов, чья зарплата, по их мнению, должна быть больше, чем сейчас.

«Мы получаем большое количество идей, инициатив, возможных решений самых сложных задач. Аналитическая группа ведет ежедневную обработку информации, наполняет смысловые блоки, которые войдут в итоговую редакцию народной программы «Единой России» и будут приняты на съезде партии», – отметил заместитель секретаря генсовета партии Сергей Перминов.

Портал для сбора предложений по народной программе начал свою работу 17 июля и уже привлек широкое внимание общественности. Принять участие в формировании программы может каждый, это можно сделать следующим образом:

  1. Направить свое предложение через специальную форму на сайте;
  2. Отдать свой голос на портале NP.ER.RU;
  3. Прийти в региональную общественную приемную «Единой России» и заполнить специальную анкету.

Уже сейчас по направлениям народной программы были проведены четыре стратегические сессии, прошедшие на площадке партии. Первые встречи были посвящены развитию фермерских хозяйств, проблемам доступности и качества здравоохранения, поддержке многодетных семей и помощи людям с инвалидностью. В проекте также приняли участие представители региональных медучреждений, общественные деятели, представители НКО и иные эксперты.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.