Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, сколько денег уходит на сборы ребенка в школу

Школа
Базовый набор для школьников стоит около 2000 рублей

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Минимальная цена базового набора школьника в июле 2021 года снизилась на 15–20 %. Сейчас она составляет около 2000 рублей. Об этом сообщают представители Ozon, Wildberries и «Сбермегамаркета».

«Минимальная стоимость базового набора школьника в июле 2021 года составила 2130 руб. В эту сумму вошли универсальный комплект школьной формы и обуви, рюкзак и канцелярские товары. По сравнению с прошлым годом минимальная стоимость комплекта к новому учебному году снизилась на 15 %», – говорится в исследовании Wildberries.

В Ozon добавили, что минимальная цена базового набора составляет около 2000 рублей, но россияне, собирая ребенка в школу, тратят порядка 5000 рублей. На «Сбермегамаркете» минимальная цена базового набора в августе 2021 года составила 1969 рублей, пишет ТАСС.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что россияне начали получить выплаты на школьников. Сумма составляет 10 тыс. рублей. Средства уже перечислены родителям 17,4 млн детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.