Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд приговорил Соболь к 1,5 годам ограничения свободы

Любовь Соболь
Суд вынес решение по «санитарному делу» Соболь

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Преображенский суд Москвы приговорил Любовь Соболь к 1,5 годам ограничения свободы, признав ее виновной в нарушении санитарных норм на несанкционированной акции в Москве. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК РФ, и назначить наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев», – зачитали приговор в суде.

Согласно приговору суда, Соболь не сможет выходить из дома с 22:00 до 6:00, выезжать за пределы столицы и участвовать в массовых мероприятиях.

Адвокат Соболь Владимир Воронин уже заявлял, что совершенно точно приговор будет обвинительным. Также фигурантами по делу проходят Олег Навальный, участница группы Pussy Riot Мария Алехина и другие, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, чтосуд признал Любовь Соболь виновной по «санитарному делу». Прокуратура запрашивала для нее два года ограничения свободы.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.