Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали жару выше 43 градусов

Погода
Средняя температура воздуха в некоторых континентальных регионах юга России достигнет 43 градусов

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд рассказал, в какие регионы придет аномальная жара.

«На юге очень жаркая погода, что даже сглаживающее влияние моря не опускает температуру воздуха в прибрежных городах ниже 30 градусов... До конца рабочей недели будет жаркая погода, и это опасное явление. Отдыхающие едут за теплом, а там на самом деле жара...» – отметил синоптик.

По словам Романа Вильфанда, в районе Сочи и на Черноморском побережье температура воздуха поднимается до 35 градусов. В Симферополе – до 30–37 градусов, а в Севастополе – до 30–35 градусов.

Вильфанд отметил, что средняя температура воздуха в некоторых континентальных регионах юга России достигнет 43 градусов, сообщает РИА «Новости».

«На нижней Волге, в Астраханской области очень жарко. До 43 градусов в Волгоградской области, в Ростовской области тоже до 43 градусов, как и на юге Ставрополья», – заключил синоптик.

Напомним, непогода ожидается на Дальнем Востоке, Сибири и правобережье Волги. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Ураганы могут прийти в Татарстан, Чувашию, Мордовию и Нижегородскую область. Порывы ветра могут достигать до 25 метров в секунду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.