Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбившая троих детей в Москве студентка признала вину

Суд оставил без изменений меру пресечения Башкировой в виде ареста
Суд оставил без изменений меру пресечения Башкировой в виде ареста

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Виновница ДТП в Москве, в результате которого погибли двое детей, 18-летняя Валерия Башкирова признала свою вину и готова возместить ущерб потерпевшим по делу. Об этом сообщили СМИ.

«В материалах жалобы адвоката Башкировой сказано, что вменяемая в вину обвиняемой статья и пункт УК не исключают примирения сторон. Башкирова признала вину и готова возместить ущерб потерпевшим»,– сказала судья.

Отвечая на вопросы судьи, девушка расплакалась, пишет ТАСС.

Ужасная авария произошла 16 июля на улице Авиаторов в Москве. 18-летняя Валерия Башкирова сбила троих детей на пешеходном переходе. На следующий день двое детей скончались в больнице. В живых осталась только девятимесячная девочка, сейчас она находится в тяжелом состоянии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд ужесточил меру пресечения Валерии Башкировой, отправив ее под арест на два месяца – до 16 сентября. Решение суда по итогам сегодняшнего заседания осталось в силе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.