Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, как не заболеть во время непогоды

Если вероятен дождь, важно брать с собой зонт при выходе из дома
Если вероятен дождь, важно брать с собой зонт при выходе из дома

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В период проливных дождей важно знать, как уберечь себя от простуды. О том, как уменьшить риск подхватить простуду, журналистам рассказал семейный врач Алексей Добровольский.

«Как правило, долгосрочный прогноз не сбывается, а краткосрочный – сбывается», – сказал медик, порекомендовав смотреть прогноз погоды перед выходом из дома.

Если есть вероятность дождя, следует обязательно взять с собой зонт, посоветовал Алексей Добровольский. В разговоре с Nation News врач подчеркнул: важно в принципе не попадать под дождь, поскольку мокрая одежда нарушает потоотделение и терморегуляцию организма. В случае, если человек все же промок, первым делом ему следует высушить ноги.

Согреваться можно горячими, но ни в коем случае не горячительными напитками. Также в качестве профилактики нелишним будет применять противовирусные препараты, заключил медик.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова пульмонолога, который объяснил, как отличить коронавирус от обычной простуды.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.