Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Олимпийского комитета России оценил выступление наших спортсменов

Станислав Поздняков
Поздняков похвалил выступление россиян на Олимпиаде

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков похвалил российских спортсменов. Итоги Игр в Токио он подвел в рамках пресс-конференции.

«Вне зависимости от того, сколько медалей будет завоевано в итоге, я считаю, что Игры прошли очень успешно. Свой потенциал на этой Олимпиаде команда реализовала», – заявил Поздняков журналистам.

Глава ОКР подчеркнул, что все прогнозы относительно количества медалей оправдались. Кроме того, в некоторых видах спорта россияне взяли больше медалей, чем можно было ожидать.

По словам Позднякова, в команде не было ни одного случая заражения коронавирусом. Глава ОКР подчеркнул, что это было главной задачей для спортсменов, пишет «Спорт-Экспресс». Также он обратил внимание на то, что не было допинговых скандалов.

«Это результат проделанной в последние годы работы. Поздравляю сотрудников Минспорта, РУСАДА, ФМБА», – заявил Поздняков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт прокомментировал победы российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. Он назвал происходящее фильмом ужасов.

Фото: Russian Olympic Committee / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.