Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Боксер из Нижневартовска завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Токио

Альберт Батыргазиев
Альберт Батыргазиев стал олимпийским чемпионом

НИЖНВАРТОВСК, 5 августа, ФедералПресс. Боксер из Нижневартовска Альберт Батыргазиев в финальном поединке победил американца Рейгана и стал олимпийским чемпионом в Токио. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«В финальном поединке со счетом 3:2 Альберт одолел представителя США Дюка Рейгана», – говорится в сообщении.

Югорский спортсмен победил раздельным решением судей. После этого у нашей сборной стало 15 золотых наград в общекомандном зачете. Ранее в полуфинальном поединке Альберт Батыргазиев оказался сильнее кубинского атлета Ласаро Альвареса.

Спортсмен с шестилетнего возраста живет в Нижневартовске, где и начал заниматься кикбоксингом. Пять лет назад перешел в бокс. Провел три боя на профессиональном ринге, во всех одержал победу.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нижневартовске встретили прибывшего из Токио олимпийского чемпиона по тхэквондо Максима Храмцова. 26 июля Максим Храмцов стал первым в истории страны олимпийским чемпионом в этом виде спорта.

Фото: инстаграм Альберта Батыргазиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.