Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Традиционные российские ценности стали самой популярной тематикой заявок на гранты президента

церковь и флаг России
Общий фонд грантового конкурса – 3,5 миллиарда рублей

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Президентский фонд культурных инициатив рассказал о самых популярных тематических направлениях грантового конкурса. В тройке лидеров такие темы, как «Культурный код. Проект по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных российских ценностей», «Место силы. Малая родина. Локальная идентичность», «Молодые лидеры. Проекты, направленные на выявление и поддержку молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий».

«Конкурс вызвал беспрецедентный интерес: с 15 июня по 6 августа в информационной системе Фонда зарегистрировались свыше 38 000 авторов проектов из 84 субъектов Российской Федерации. Итоговое количество оформленных и поданных заявок – 12 тыс. 460 из 83 регионов», – говорится в тексте пресс-релиза.

Среди субъектов, лидирующих по количеству заявок, – Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Белгородская область. Наибольшее количество заявок подано на проведение образовательных и наставнических проектов, а также фестивалей и премий.

На данный момент подведены итоги заявочной кампании на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. В этом году на поддержку впервые могут претендовать коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. Большую часть заявок Фонд получил от НКО – около 37%. Общий фонд грантового конкурса – 3,5 миллиарда рублей.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.