Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские паралимпийцы собираются продолжить успех олимпийцев

Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с паралимпийцами
Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с паралимпийцами

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с паралимпийцами. Участники встречи заверили президента в том, что на Паралимпийских играх в Токио покажут достойный результат.

«На завершившихся Играх российские спортсмены завоевали более 70 медалей, мы готовы продолжить их успехи. Мы страну не подведем», – заявила чемпионка мира по волейболу сидя Елизавета Кунстман.

Двукратная чемпионка мира по фехтованию на коляске Виктория Бойкова, в свою очередь, сказала президенту о том, что российский флаг и гимн на Паралимпиаде у наших спортсменов будет в душе.

«Внимание, которое вы оказываете, придает нам сил и уверенности. В душе будем выступать с гимном и флагом России», – сказала Бойкова.

Президент заявил о том, что у него нет никаких сомнений в том, что сборная России выступит успешно. Владимир Путин не сомневается, что россияне на Паралимпиаде сделают все возможное, чтобы показать наилучшие качества.

«Вы наверняка смотрели, как выступали на Олимпийских играх российские фехтовальщики. Не сомневаюсь, что и вы сделаете все возможное, чтобы показать свои лучшие качества», – сказал Путин.

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство в декабре приняло решение о том, что российские паралимпийцы на Играх будут выступать без национального флага и гимна. Паралимпийские игры состоятся в Токио с 24 августа по 5 сентября. Честь России будут защищать 242 спортсмена в 19 видах спорта, пишет ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.