Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин дал обещание российским паралимпийцам

Владимир Путин
Путин переговорил с российскими паралимпийцами

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обратился к российским паралимпийским спортсменам перед летними играми в Токио. Паралимпиада пройдет с 25 августа по 6 сентября.

«Российские спортсмены после затянувшегося вынужденного перерыва снова покажут свое уникальное спортивное мастерство на главном для вас соревновании – Паралимпиаде», – отметил президент.

Он общался со спортсменами в режиме видеоконференции. После паралимпиады он пообещал спортсменам личную встречу. Отмечается, что игры в Токио пройдут между паралимпийскими спортсменами с 25 августа по 6 сентября, передает ТАСС.

Ранее фигурист и хореограф Илья Авербух решил высказаться в своем Instagram на тему того, что Олимпиада стала политическим инструментом. По мнению фигуриста, спортсменам тяжело было перенести неуважение судей и оргкомитета. Ведь им даже запретили включить свой гимн. Авербух отметил, что ему не хочется, чтобы Олимпийские игры превратились в Евровидение, на котором важно не что ты поешь, а из какой ты страны. В завершении Илья отметил, что гордится всеми спортсменами, что защищали честь страны.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.