Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российская туристка рассказала о ценах и коронавирусе на Кипре

Кипр
Туристка рассказала об отдыхе на Кипре

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Отдых на Кипре стал намного дороже, чем был до пандемии. Но сама пандемия там не чувствуется, пляжи переполнены путешественниками. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала туристка, которая отдыхает на Кипре.

«Цены на билеты на регулярные рейсы сейчас стоят столько, сколько 2 года назад стоил готовый тур с проживанием и перелетом. К примеру, для четырех человек перелет из Санкт-Петербурга в Ларнаку обойдется в 80 тысяч (туда-обратно)», – пояснила туристка.

Также россиянка рассказала, что Кипр признал российские вакцины и принимает сертификаты. У кого нет прививки, нужно сдать ПЦР-тест на коронавирус. Кроме того, всем туристам выдают специальные пропуска FlightPass в электронном виде. Эти пропуска понадобятся, чтобы ходить по кафе, магазинам и другим развлекательным учреждениям.

547422632d62dd177d38d4db7b4afe1e.jpg

«В принципе, здесь работает все, ничего не закрыто. Только вход по FlightPass. Чтобы попасть в магазин за продуктами, также нужно предъявить данный пропуск. Туристов очень много, в общественных местах все ходят в масках. Здесь действует штраф 300 евро, если тебя в общественном месте застали без маски», – отметила отдыхающая.

По ее словам, с семьей она отдыхает на Кипре не первый раз, но особых различий они не увидели. Пляжи все заполнены. Не чувствуется, что здесь есть пандемия, коронавирус.

e4845c2f6a10ad2944d73eb546784236.jpg

Ранее сообщалось, чтоКипр смягчил для туристов условия въезда. Оформить разрешение для въезда в страну (CyprusFlightPass) они теперь могут за 48 часов вместо 24.

Фото: читатели ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.