Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, где больше всего отдыхали летом

Отдыхающие
Россияне чаще всего выбирали отдых внутри страны

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Большое количество граждан России провели летний отдых на даче или в путешествиях внутри страны. Наиболее популярными странами для посещения оказались Россия, Италия и Франция. Данный опрос провели разработчики мессенджера Viber.

«Половина жителей страны провела свой отпуск дома, на даче или за городом. Отправились путешествовать по России 36% опрошенных. Несмотря на то, что границы стран постепенно открываются, отдохнувших за границей оказалось меньшинство – 14%», – цитируют результаты опроса в СМИ.

Данные опроса также сообщают, что 60 % жителей России уже были в отпуске в 2021 году. Среди тех, кто еще не отдохнул, 38 % отметили, что пока планируют отпуск.

37 % участников опроса заявили, что еще не успели накопить на отдых. С настороженностью к путешествиям относятся 13 % участников опроса, а 12 % заявили, что ожидают открытия границ, передает телеканал 360.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про отдых в России. Туристка поделилась впечатлениями от первого посещения Крыма в разгар сезона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.