Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стал известен результат допинг-теста олимпийца Полянского

Бег
Допинг-тест российского триатлониста Полянского оказался положительным

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Российский олимпиец Игорь Полянский ранее сдал тест на допинг, который показал положительный результат на эритропоэтин. Об этом рассказали в пресс-служба Международной федерации триатлона.

«Учитывая, что дело находится в стадии рассмотрения, дальнейших комментариев не будет», – отметили в организации.

Во время «внесоревновательного антидопингового контроля» 21 июля во Владивостоке у Полянского взяли тест на EPO. Информация о результатах теста поступила в федерацию 5 августа.

Отмечается, что спортсмен может запросить анализ пробы B, чтобы оспорить временное отстранение в Спортивном арбитражном суде. Сейчас Полянский уже отстранен от соревнований. Расследование проведут в отношении не только триатлониста, но и его тренеров, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, чемпионка России Алина Кабаева уже много лет возглавляет совет директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» и полностью погружена в работу. Однако ситуация на Олимпиаде в Токио с Диной Авериной заставила Кабаеву появиться перед публикой. Кабаева добавила, что Аверина ничего не уронила, по сравнению с соперницей из Израиля. Она подчеркнула, что с такой грубейшей ошибкой, которую допустила израильская спортсменка, Олимпиаду не выигрывают.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.