Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РФ зафиксирован новый рекорд по количеству смертей от коронавируса

врачи
Рекорд по смертям от коронавируса обновился в третий раз

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. За последние сутки в России скончались от новой коронавирусной инфекции 819 человек. Об этом сообщает оперштаб.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 22 144 в 85 регионах, в том числе выявлено активных 1816 (8,2 %) без клинических проявлений», – говорится в сообщении.

Число зафиксированных смертей продолжает расти. В столице 57 пациентов скончались от COVID-19, а в Северной столице – 48 граждан. В течение всего периода пандемии в России от коронавируса умерли 169 тысяч 683 человека.

Количество заболевших в Москве немного снизилось по сравнению со вчерашним днем – до 2317 человек. В Санкт-Петербурге зафиксировали 1823 новых случаев, в Подмосковье – 1307.

В настоящее время под наблюдением находятся 541 639 пациентов. Впервые такое большое количество зафиксировано с 19 января. В течение всего периода выздоровели 5 миллионов 867 тысяч 890 граждан.

После выздоровления многие жалуются на постковидный синдром. Ранее «ФедералПресс» писал о том, кто легче всего переносит последствия коронавируса.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.