Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Приняты новые правила ношения масок: причина

Маска
Обновились правила по ношению масок

ПЕКИН, 13 августа, ФедералПресс. Госкомиссия по здравоохранению Китая выпустила новые рекомендации по ношению масок в связи с появлением новых штаммов коронавируса. Об этом пишут СМИ.

«С учетом повышенной заразности нового штамма «Дельта» специалисты считают, что носить маску только в помещениях недостаточно. Теперь ее рекомендуется применять не только в закрытых общественных местах, но на открытых площадках во время концертов, соревнований, в многолюдных парках и т. д.», – говорится в сообщении.

Также выделены три группы граждан, которые в обязательном порядке должны носить маски. Это персонал, который принимает товары из-за границы, врачи и работники, которые трудятся в местах массового скопления людей (полиция, курьеры).

Кроме того выделены новые места, которые наиболее опасные с точки зрения распространения COVID. В список попали залы для настольных игр, портовые помещения, корабли, театры, концертные площадки, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, также в мире фиксируется новый штамм «йота». Роспотребнадзор рассказал, что в России этот вариант не зафиксирован.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.