Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как открыть бизнес с нуля: три правила

бизнес
Многие люди старше 45 лет считают, что открыть бизнес могут далеко не все

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Бизнес-тренер и психолог Ксения Аверс рассказала «ФедералПресс», как начать свое дело с нуля.

«Если хотите создать бизнес, который стабильно будет приносить доход, тогда стоит акцентировать внимание именно на своем безупречном сервисе и высокой ценности продукта. Клиент должен понимать, что он не просто тратит деньги, а приобретает пользу», – заявила Аверс.

Ксения Аверс считает, чтобы новые клиенты приходили самостоятельно, компания должна правильно преподносить информацию о продукте. По словам эксперта, «сарафанное радио работает хорошо, если есть рекомендации от постоянных покупателей.

Многие люди старше 45 лет считают, что открыть бизнес могут далеко не все. Психолог советует им изменить мышление и проработать собственные страхи. По словам Аверс, наработки, мысли и страхи лучше прописывать на бумаге. Это поможет разобраться в себе и организации дела.

Кроме того, эксперт отметила, что начинающим бизнесменам нужно делегировать некоторые задачи. В противном случае глава бизнеса не будет успевать выполнять важные дела и заниматься развитием дела.

Ксения Аверс посоветовала начинающим предпринимателям стартовать с простой бизнес-модели. Это поможет им ничего не потерять и не брать кредиты. Для начала она советует открыть агентство недвижимости. Например, можно продавать тестовый объект, а потом вкладываться в развитие и продвижение компании.

Помните, что все свои наработки, мысли и страхи лучше прописывать на бумаге. Так будет проще разобраться в себе и в организации дальнейших процессов бизнеса.

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких случаях предпринимателям могут списать долги по кредитам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.