Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС предупредило об опасной погоде в регионах России

Погода
На ряд регионов России обрушатся сильные дожди

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В нескольких регионах России 19 августа ожидаются сильные дожди с ветром. Об этом сообщается на сайте МЧС России.

«В Московской области ожидается ливень с порывами ветра до 25 м/с, в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Вологодской областях – дождь с ветром до 18 м/с. Дожди, гроза, град и шквалистый ветер до 20 м/с будет в Крыму и на территории Краснодарского края», – говорится в сообщении.

Кроме того, сильные дожди с градом пройдут в Ставрополье и Карачаево-Черкесской Республике. На Сахалине ветер будет до 18 м/с. В Центральной России прогнозируются грозы, порывы ветра будут достигать 20 м/с.

Граждан призвали быть осторожными, в связи с тем, что возможны сходы оползней, селей, а также просадка грунта в горных районах Северо-Кавказского и Южного ФО.

06a40cbbe37f47dc44ef057178381ee7.jpg

Ранее сообщалось, в выходное в Подмосковье придет похолодание. Температура воздуха станет ниже на 8 градусов, она приблизится к климатической норме.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова, МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.