Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Стало известно, когда на Приморье обрушится мощный циклон

Погода
Во Владивостоке сильных дождей не ожидается

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. В ближайшие выходные на юге Приморья серьезно испортится погода. Об этом сообщает Примгидромет.

«В субботу и воскресенье над югом дальневосточного региона будет располагаться высотная фронтальная зона. В результате погода в Приморье изменится, начнутся дожди», – рассказали синоптики.

До конца рабочей недели еще сохранится жаркая и солнечная погода. А в субботу уже хлынут дожди. Самые интенсивные осадки стоит ждать жителям юго-западной части региона. Днем здесь воздух прогреется максимум до 25 градусов, а в центральных районах края – до 30.

В воскресенье циклон доберется и до севера Приморья, местами возможны сильные дожди. Во второй половине дня осадки станут слабее, при этом дневная температура опустится на 2-5 градусов.

Циклон лишь слегка заденет Владивосток. В выходные в приморской столице будет пасмурно, в субботу возможен небольшой дождь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты назвали причину лесных пожаров в Якутии. По их словам, в регионе в этом году было слишком мало дождей.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.