Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, допустимо ли занятие сексом во время беременности

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. О том, допустима ли с интимная связь с женщиной в положении с точки медицины, и какие существуют противопоказания, журналисты выяснили у врачей.

«Сексологи утверждают, что после 14-й недели начинается так называемый золотой период, когда секс для беременной мало того, что не возбраняется, а чаще – показан. В этот период гормональный фон в женском организме пребывает в балансе», – говорят медики.

Секс во время беременности полезен еще и потому, что процесс тренирует необходимые для родов мышцы, пишет «Пятый канал». Среди противопоказаний врачи выделяют наличие у женщины выкидышей, рождение предыдущего ребенка раньше срока, а также многоплодную беременность.

Что касается позиций в сексе, медики оценивают миссионерскую позу как потенциально опасную для плода.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова ученых, которые рассказали о последствиях кесарева сечения для детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.