Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно ли забеременеть от нескольких мужчин: правда от гинеколога

Гинеколог рассказала, можно ли забеременеть от двух партнеров сразу
Гинеколог рассказала, можно ли забеременеть от двух партнеров сразу

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Акушер-гинеколог Екатерина Хиврич рассказала, что женщины, имеющие несколько сексуальных партнеров, могут забеременеть одновременно от двух разных мужчин. Однако это случается крайне редко, сообщают СМИ.

«Иногда в одном цикле у женщины случается овуляция двумя яйцеклетками с разницей в несколько дней», – рассказала специалист.

Она отметила, если перед первой овуляцией у женщины был половой акт с одним мужчиной, а в промежуток между первой и второй овуляцией – с другим, то возможно оплодотворение двух разных яйцеклеток сперматозоидами с генетическим материалом двух разных мужчин.

По словам акушера-гинеколога, подтвердить это явление, именуемое в медицине суперфекундацией, сложно даже для самых опытных врачей. Это можно сделать только при помощи генетического исследования, сообщает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России декретницам предложили выплачивать пособие по уходу за ребенком с нескольких мест работы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.