Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Врач назвала 5 неизвестных причин повышенной температуры

Мужчина
Повышенная температура тела может быть нормальной для человека, а может являться признаком нарушений

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Врач-терапевт рассказала СМИ, о чем может сигнализировать повышенная температура тела, кроме как о вирусном заболевании.

«Далеко не всегда повышенная температура говорит о простуде или гриппе», – предупредила врач.

Инна Решетова объяснила, что причиной повышения температуры может стать перегревание организма в жару. Комфортной считается температура воздуха до плюс 20 градусов. Другая причина повышения температуры – стресс. Из-за нервного напряжения температура может подняться до 38 градусов и выше.

«Если вы чувствуете, что после напряженного дня или ссоры с близкими у вас поднялась температура, постарайтесь поспать. Сбивать температуру, если она ниже 38 градусов, не стоит», – рассказала эксперт.

К повышению температуры может привести регулярный недосып. Сон менее 7-9 часов в сутки на постоянной основе мешает здоровому функционированию организма.

Это может быть реакция на лекарства. Таблетки от головной боли, расстройства желудка или гормональные контрацептивы – все эти препараты могут привести к повышению температуры.

Кроме того, незначительное повышение температуры тела по вечерам может быть просто особенностью организма, сообщает «Marie Сlaire». При этом повышенная температура может являться симптомом серьезных воспалительных процессов в организме. Это повод обратиться к врачу.

Ранее «ФедералПресс» писал, как понизить давление без таблеток.

Фото:Christoph Hardt / Geisler-Fotopres / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.