Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям назвали секрет воспитания счастливых детей

ребенок
Россиянам посоветовали обращать внимание на способности малыша

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Родителям стоит соблюдать баланс в воспитании ребенка. Об этом заявила медиа кандидат психологических наук, декан психолого-педагогического факультета ГГТУ Елена Петрова.

«[Когда] ребенок действительно проявляет какие-то незаурядные способности, наша задача – помочь ему их развивать», – высказалась психолог.

При этом Елена Петрова указала, что не нужно лишать своих детей игр и запрещать им шалить. Так же, как и фокусироваться только на развитии талантов ребенка. Гораздо лучше, когда создаются условия для разных сторон развития личности.

Психолог порекомендовала родителям отказаться от сравнений ребенка с его ровесниками. По ее словам, можно сопоставлять достижения ребенка только с его собственным предыдущим опытом.

Если применять такой подход в воспитании, то и ребенок реализуется в жизни как более гармоничная и самодостаточная личность. Тот ребенок, которого не ограничивали в развитии в детском возрасте, вырастет более счастливым, заявила она порталу «360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как отличить гения от вундеркинда в детском возрасте.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.