Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем отличается гений от вундеркинда: ответ психолога

Эйнштейн
Родители могут повлиять на развитие ребенка-вундеркинда

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Кандидат психологических наук, декан психолого-педагогического факультета ГГТУ Елена Петрова рассказала СМИ, чем отличается гений от вундеркинда и какие факторы влияют на развитие ребенка.

«Между понятиями «вундеркинд» и «гений» есть большая разница», – пишет «360» со ссылкой на эксперта.

По словам Петровой, в случае с вундеркиндом, что в переводе с немецкого дословно означает «чудо-ребенок», речь идет о человеке, который опережает сверстников по уровню развития. В дальнейшем он может замедлиться и ребенок сравняется со сверстниками.

Под понятием «гений» же скрывается не уровень развития ребенка, а ярко выраженные способности или совокупность способностей, которые достигают максимального развития у той или иной личности. Психолог также отметила, что на развитие ребенка-вундеркинда, как правило, влияют два фактора – генетический и социальный, когда родители создают условия для развития.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как подготовить ребенка к школе. Советы дал психолог и коуч Евгений Идзиковский.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.