Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Netflix снимет российский сериал о путешествиях во времени

netflix
Права на сценарий и на всю вселенную сериала выкупил европейский офис Netflix

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Стриминговый сервис Netflix купил права на российский сериал о путешествиях во времени. О подробностях сделки СМИ рассказал сценарист Александр Поляков.

«Сериал будет о тайной организации в России, которая занимается спасением всего мира от катастроф, используя оригинальный способ перемещения во времени, не покидая пространства России», – заявил Поляков.

По словам Александра Полякова, права на сценарий и на всю вселенную сериала выкупил европейский офис Netflix. Новые сезоны или проекты, основанные на этой истории, будут выходить только на этой платформе.

Поляков отметил, что сериал рассчитан на 12 серий. Он будет похож на «Очень странные дела» и «Грань». Главная роль специально написана для украинского актера Олега Прудиуса. Также в сериале должен сниматься Джеки Ву, который играл в фильмах «Мумия: Гробница императора Драконов» и «Магия победы».

Съемки сериала запланированы на лето 2022 года. Режиссера на данный момент не выбрали, цитирует Полякова «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский фильм «Майор Гром» стал самым просматриваемым проектом на Netflix.

Фото: Joko / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.