Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Будет ли пятая волна: россиян предупредили о росте заболеваемости коронавирусом

Коронавирус
Минздрав заявил о росте заболеваемости коронавируса в России

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В России ожидают рост заболеваемости коронавирусом. До конца года могут зафиксировать 3,9 млн новых случаев.

«Отмечаем, что в настоящее наблюдается прогнозируемый ранее экспертами Минздрава России подъем заболеваемостью коронавирусом», – отметил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Рост заболеваемости может увеличиться на 50 %, сообщает РБК.

«В этот период [до конца года] в России может быть выявлено 3,9 млн случаев заражения COVID-19. Из почти 4 млн потенциальных новых заболевших коронавирусом медицинская помощь в рамках стационара может потребоваться только 20 %», – говорится в данных Минздрава.

Ранее эксперт Роспотребнадзора рассказала о проблемах с памятью у пациентов, которые перенесли коронавирус. Наталья Пшеничная рассказала, что люди, переболевшие коронавирусом, страдают нарушением концентрации внимания, им становится трудно быстро принимать решения. У таких пациентов наблюдается повышенная рассеянность, заторможенность, сонливость и забывчивость. Бороться с этими проблемами можно только восстанавливая весь организм после перенесенного заболевания. У некоторых проблемы с памятью могут остаться на много месяцев, у других проходят через неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.