Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены даты и места проведения полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Полуфиналы пройдут с сентября по октябрь
Полуфиналы пройдут с сентября по октябрь

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Объявили даты и места проведения полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Очные оценочные мероприятия для участников молодежного направления конкурса пройдут в трех городах России с сентября по октябрь 2021 года.

«В этом году мы впервые запустили отдельное направление в конкурсе «Мастера гостеприимства» специально для студентов. Очные полуфиналы пройдут в Петрозаводске, Железноводске и Ульяновске. Именно из этих субъектов поступило больше всего регистраций на молодежный трек. Мы очень благодарны регионам за поддержку проекта», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

На конкурс поступило более 9 тысяч заявок. Дистанционный этап конкурса для участников молодежного направления завершился 28 февраля, после чего конкурсанты обучались в проектной мастерской. Теперь успешно прошедшим онлайн-этапы предстоит соревноваться на очных полуфиналах.

«Поскольку наш конкурс напрямую связан с туристической сферой, в каждом центре полуфинала для участников предусмотрена экскурсионная программа, в отличие от основного конкурса, она будет проходить в квестовом формате. Также студентов ждут образовательные и спортивные активности», – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» Богдан Кондратов.

По итогам очных соревнований будут определены более 150 лучших участников. Они поборются в финале за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

Победители получат грантовую поддержку для реализации своих проектов от Федерального агентства по делам молодежи в размере до 1,5 млн рублей
и регионов России. Лучшие участники получат привилегии при поступлении на профильные направления магистратуры РГУТИС, а также наставника среди ведущих экспертов отрасли, победителей конкурсов «Лидеры России» и «Мастера гостеприимства» и другие призы от партнеров конкурса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.